Лития у Братской Могилы

5 мая 2025 года в Иосифо-Волоцком ставропигиальном мужском монастыре состоялись торжественные мероприятия в связи с празднованием 80-летия  Великой Победы. В братской могиле возле ворот обители покоится более 150 воинов Красной Армии, скончавшихся от ран в фронтовом госпитале, который находился в бывшем гостиничном корпусе монастыря.

В рамках Вахты Памяти в почетном карауле у воинского захоронения стояли учащиеся Детгородковской школы. К школьникам, учителям и жителям села  со вступительным словом о подвиге народа в Великой Отечественной войне обратился архимандрит Пафнутий (Попов).

Затем была отслужена Панихида по погибшим воинам. Учащиеся прочитали стихи о войне, а затем возложили цветы на братскую могилу. В мероприятии приняли участие глава Теряевского поселения С.И.Блохин и директор Детгородковской школы А.М.Захаров.