Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Детская социально-образовательная программа Иосифо-Волоцкого монастыря включает в себя и проведение учебно-познавательных экскурсий с целью расширения кругозора и нравственных устоев детей и подростков. 12 декабря наши давние друзья, руководство и сотрудники фабрики ёлочных игрушек, пригласили наших подшефных из близлежащих социально-реабилитационных центров посетить своё предприятие.

«Ёлочка» - старейшее специализированное предприятие по выпуску ёлочных украшений в России. На предприятии была организована экскурсии по производству с мастер-классами по оформлению ёлочной игрушки безопасными красителями.

В экскурсионную программу вошли  посещение музея фабрики, где собрана коллекция отечественной ёлочной игрушки, знакомство с историей промысла, осмотр 5 цехов во время производства, мастер-класс по расписыванию стеклянных шариков.

Иосифо-Волоцкий монастырь и администрация социально-реабилитационных центров выражают искреннюю благодарность всем сотрудникам фабрики «Ёлочка» за их любовь и доброту. Отдельную благодарность необходимо выразить в адрес Волоколамского пассажирского автотранспортного предприятия, которое в очередной раз любезно предоставляет комфортабельный транспорт для организации подобных мероприятий.