День памяти жертв ДТП13 ноября 2014 года в Иосифо-Волоцком ставропигиальном мужском монастыре прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В этот день в обитель приехали сотрудники Волоколамского отдела ГИБДД: зам. начальника Смарцев С.А., командир взвода Егоров А.Н., инспектора ДПС Василенко Е.Н., Голованов В.С., Зайцев Д.В., Поручиков В.А., Парфенова С.В., инспектор по розыску Скворцов А.А, инспектор по пропаганде БДД Даниленко И.Ю., а также 45 учеников Детгородковской школы, в числе которых 15 человек - члены детского объединения юных инспекторов движения, во главе с заместителем директора по воспитательной работе Герасимовой В.Ф. и заместителем директора по безопасности Васильевым В.В.

В Успенском соборе благочинный монастыря иеромонах Мелитон служил Литию. Сотрудники ДПС и школьники вместе с насельниками монастыря молились по сотрудникам дорожно-патрульной службы, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. По окончании Литии со словом к присутствующим обратился иеромонах Герман, напомнивший о необходимости уважать друг друга и быть готовым всегда уступить.

Соблюдать это простое правило очень важно в жизни вообще, а на дороге - особенно.