Уроки скаутинга

20 января в средней школе с. Теряева состоялся необычный урок. Инструктор Братства Православных Следопытов Владимир Васильев рассказал ученикам 4-8 классов о том, что такое скаутинг и пригласил всех желающих вступить в отряд БПС при Иосифо-Волоколамском монастыре.

Планируется, что одно из направлений молодёжного служения обители станет организация Волоколамского отделения Братства Православных Следопытов. Подростки 10-16 лет будут заниматься изучением топографии, рукопашного боя, ориентировании на местности, получат альпинистскую и огнестрельную подготовку и узнают многое из того, как нужно относиться к природе и выживать в экстремальных условиях. На ряду с этим юные следопыты будут знакомиться с основами Православия и принимать участие в богослужениях.

Обитель преподобного Иосифа уже в течение нескольких лет сотрудничает с московским Братством Православных Следопытов, каждое лето при монастыре проходит лагерь БПС. Теперь в рамках молодёжного отдела монастыря планируется создать местное, постоянное отделение Братства. Обитель готова учитывать интересы и потребности местных подростков.

Все желающие вступить в отделение БПС при Иосифо-Волоколамском монастыре или получить дополнительную информацию могут звонить по телефону 8 962 956 7725.