Праздник в детском саду №10

МДОУ "Детский сад №10 общеразвивающего вида" на протяжении многих лет работает по одному из приоритетных направлений: духовно-нравственное воспитание дошкольников. В течение 3-х лет мы проводим в детском саду православные праздники: "Праздник Покрова Пресвятой Богородицы", "Рождество Христово" и "Светлое Христово Воскресение. Пасха". На все наши праздники приходит настоятель храма Вознесение Господне отец Геннадий с матушкой Александрой. Накануне праздника традиционно в детском саду проходит конкурс "Пасхальная поделка. Пасхальное яйцо". Отец Геннадий - один из самых строгих членов жюри, отбрасывая всю мишуру, блёстки, пытается увидеть истинную суть Пасхальной поделки. На празднике "Пасха" отец Геннадий вручает Грамоты Победителям конкурса. Чтобы остальным ребятишкам не было обидно, что они не победили, всем остальным вручает Благодарности за участие в конкурсе.
Воспитанники старшей группы детского сада №10 вместе с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили необыкновенный праздник "Светлое Христово Воскресение. Пасха". Дети пели пасхальные песни, рассказывали стихи о чудесном Воскрешении Христа, водили хороводы, играли в русские народные игры. Всё мероприятие проходила в стиле русских народных праздников. Все дети были одеты в русские народные костюмы:  девочки в сарафаны, мальчики в рубахах с пояском. Очень интересным показалось выступление артистов, которые показали сказку "Колобок" на пасхальный лад.
В качестве зрителей пригласили воспитанников подготовительной к школе группы, которые тоже с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах.
В конце праздника отец Геннадий поздравил всех со Светлым праздником и вручил Грамоты и Благодарности детям, участвующим в конкурсе "Пасхальная поделка. Пасхальное яйцо".