В период с 20 по 22 февраля следопыты Волоколамского отряда БПС провели за очередным мероприятием. «Потомки героев» - мероприятие посвященное Дню защитников Отечества, Дню размышления и Прощенному воскресению.

Программа была достаточно насыщенная. В ночь с 20 на 21 февраля девять отважных скаута совершили ночевку в лесу. Хоть погода и была не сильно минусовой, днем шел моросящий дождь, а ночью было минус три, приятной и не экстремальной такую ночевку не назовешь. При достаточно высокой влажности, даже небольшой минус играет отрицательную роль.

Но нашим следопытам такое не впервой, и на утро веселые и довольные ребята вернулись в родные стены монастыря. Где их уже поджидало пополнение и очередное задание.

Разделившись на две команды, ребята получили разные задания, и продолжили свою деятельность в тактической игре на местности. Учения закончились только под вечер. Победила дружба, а как же иначе, ведь следопыт дружелюбен.

После такой напряженной программы – уже в башне, ребята собрались на свечку Размышления. Вспоминали, размышляли, слушали своего наставника.

В воскресение, отряд участвовал в Божественной Литургии в Успенском соборе монастыря, после этого были игры, чаепитие, и многое другое.

После чина прощения, следопыты разошлись по домам, просить прощения у своих близких и родных, с мыслями о Великом посте.